Беседа с Г.Петровой из Таллинна (страница В.Черноброва):
http://vk.com/wall17387649_76337?reply=76618

Galina Petrova
Олег, а вы можете сделать какое либо заключение на аудиозапись? Дело в том, что однажды включился автоответчик в 4:30 утра и записались звуки. На мой слух - это точно что то потустороннее. На слух музыканта- сжатая запись разговора взрослого и ребенка. Ребята ( здесь) попробовали "расшифровать"- получился набор фраз.
5 июн в 1:00

Олег Объедков
Галина, я методолог - специалист по познанию, по научным методам познания.Это как бы мое дополнительное высшее образование по этому предмету. Стал им после того, как три года пытался найти верный подход (методологию) к анализу 300 случаев визуальных наблюдений НЛО в восточном Оренбуржье. И вроде бы нашел в результате...
То есть, Галина, каждый объект исследования требует к себе своей, особой программы исследования - то есть определенного алогритма исследовательских (аналитических) операций с фактологией и выходом, так сказать, на плодтворность. Вот по визуальным наблюдениям (в том числе и фото-, видеофиксированитям) НЛО такая программа у меня есть и отработана. А по звукозаписям неизвестных звуков - невесть откуда и тд, - нету. Никогда я этим не занимался, хотя с неизвестными звуками и сталкивался. Но не смог записать на пленку - слишком слабыми (тихими) они были...
По Вашему случаю. Я могу только сказать, что все дилетантские попытки, как Вы пишете, "расшифровать" эти звуки - приведут только к одному неверному результату - вся "расшифровка" будет отражать только то, что находилось в сознании исследователя и ранее, и всплыло только в момент "расшифровки" - то есть возникнет эффект отражения отражения. То есть контент "неведомого" не будет на деле расшифрован, он просто будет интерпретирован мистическим контентом, содержащимся в сознании "исследователя-дилетанта". Такова обычная реакция обычного человека на любую тайну. Он интерпретирует ее через призму того, что его самого волнует и тревожит. То есть, каждый "исследователь-дилетант" (независимо друг от друга) будет интерпретировать Ваши звуки по-своему... Поэтому я вряд ли Вам помогу здесь, так как у меня не было предыдущего опыта анализа подобных записей... То есть, и я тогда как выступлю в роли "исследователя-дилетанта", а значит, результаты будут те же, что я описал выше.
6 июн в 13:43

Отредактировано Олег Васильевич (Суббота, 8 сентября, 2012г. 21:20)