Непознанное требует познания, а неопознанное - опознания.

Исследование НЛО в Оренбуржье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Исследование НЛО в Оренбуржье » Наблюдение НЛО как процесс » Наблюдение и видезапись НЛО в Новотроицке 11 ноября 2012 года


Наблюдение и видезапись НЛО в Новотроицке 11 ноября 2012 года

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С форума Космопоиска
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=4398.0
alestratov
   
Наблюдал НЛО 10.11.12 Оренбургская область, г. Новотроицк
« : 11 Ноября 2012 г., 00:18:24 »

Здравствуйте. Хочу рассказать вам свою историю.

Пошел выносить мусор. Подняв голову, увидел над крышей 4-х этажного дома на высоте полета самолета типа "Кукурузник" светящуюся точку (шар). Первая мысль - мотоплан. Не предал значения. Тут же за ним увидел вторую, такого же размера. Двигались с одинаковой скоростью. Подумал, ведь холодно и темно на такой высоте. Но через 2 секунды увидел выплывающие из-за дома такие же объекты, просто оцепенел от изумления и страха, не находя в себе объяснения происходящему. Объекты стали двигаться с разной скоростью, уходя на северо-восток. Общее кол-во объектов не сосчитал, но примерно от 10-15. Находился в оцепенении. По натуре скептик. Выступила испарина, не понимал, что происходит. Бегом бросился домой за видеокамерой. До подъезда было метров 70. Схватив видеокамеру, позвал с собой сына. Пользуюсь видеокамерой 5 лет, но снимать не смог, просто не мог сообразить(!) как включить камеру, такое было состояние. Снимал сын, качество ужасное из-за темноты и веток деревьев, + угол дома. Переформатируем с миникассеты на диск, потом вышлю вам видео. Конец всего этого шоу был таким: сын увидел в небе сигарообразный объект, вокруг которого было слабое свечение оливкого цвета, если смотреть с земли, то его размер был один см. Появившись, стал делать зигзагообразные движения, затем быстро исчез. Рядом с домам гостинница, где ставлю машину. Побежал туда с видеокамерой, хотел выехать на мост (открытая местность). На пути встретил охранника, который с изумлением спросил: "Ты видел это!?". Выехали в степь, караулили, простояли около получаса, но ничего больше не увидели. Придя домой пытался трезво размыслить. Допускал разные версии. Наиболее вероятно: шоу мотопланов. Разыскал в интернете номер клуба планеристов, созвонился, из разговора понял, что они свернулись в половине шестого из-за сильного бокового ветра, да и в принципе у нас не возможен полет мотопланеристов в таком количестве. Могу сказать с уверенностью, что это не были какие-то физические природные явления. Это были реально двигавшиеся по небу объекты. После увиденного - что теперь делать со своим мировоззрением!? Всегда был скептиком, ничего не понимаю! Что это, кто-нибудь, ответьте! Алексей, 38 лет, предприниматель, нахожусь в трезвом уме и здравой памяти.

2

Добрый вечер! Аналогичного рода явление наблюдалось мною на днях В ЧЕТВЕРГ 13.12.2012Г. но объект был - 1 огненный шар, двигался по скорости как китайский фонарик либо планерист, беззвучно, по траектории ОТ УЛИЦЫ ЗЕЛЕНОЙ ВДОЛЬ УЛИЦЫ ГАГАРИНА И УДАЛИЛСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ В СТОРОНУ ХАБАРНОГО, Я ТОЖЕ ЗАСТЫЛА РАСКРЫВ РОТ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО. НИКТО ИЗ МОИХ ЗНАКОМЫХ ЭТО НЕ ВИДЕЛ, К СОЖАЛЕНИЮ. ПРО ШАРЫ ЕСТЬ РЕАЛЬНОЕ ВИДЕО СНЯТОЕ В СЕНЯБРЕ ЭТОГО ГОДА ( ЭТИХ ШАРОВ ТАМ С ДЕСЯТОК) КСТАТИ, В ЭТОМ ЖЕ РАЙОНЕ . Я ОЧЕНЬ МНОГО ОТ ЛЮДЕЙ СЛЫШАЛА О ТАКИХ ШАРАХ, НО ТЕПЕРЬ И САМА УВИДЕЛА. ЧЕСТНО, ЖУТКО БЫЛО И ЛЮБОПЫТНО, ЗНАЮ ОДНО - ЛЮДИ УБЕЖАТЬ, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, НИКУДА НЕ УСПЕЮТ, ТАК КАК ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ - ОСТОЛБЕНЕНИЕ

3

Лилия, здесь как бы технический форум. Мы можем Вам помочь оформить исследовательское описание увиденного. Это - для науки важно. А так просто - что Вы написали - это просто как бы вступление к исследовательскому отчету. И само по себе ценности никакой не представляет. То есть нужны определенные детали наблюдения, о которых Вы не пишете.
Если Вы согласны, то мы Вас опросим специально по этому наблюдению. Дайте нам знать.
P.S. Мы - это оренбургские уфологи (не в в смысле из Оренбурга, а из Оренбургской области).

Отредактировано Олег Васильевич (Четверг, 27 декабря, 2012г. 22:00)


Вы здесь » Исследование НЛО в Оренбуржье » Наблюдение НЛО как процесс » Наблюдение и видезапись НЛО в Новотроицке 11 ноября 2012 года